День защитника Отечества

Дорогие мужчины, поздравляем вас с 23 Февраля и желаем всегда оставаться смелыми, сильными, волевыми, самоотверженными, умными, талантливыми, благородными, целеустремлёнными, отважными, ловкими, настойчивыми, решительными, непоколебимыми. Пусть во всём и всегда вас ждёт успех. Будьте здоровы и любимы, наши дорогие защитники.

В преддверии праздника "День защитника Отечества" в нашем детском саду прошли различные мероприятия.

С детьми проводились беседы посвященные теме праздника, разучивали стихотворения. Дети лепили, рисовали военную технику, своими руками делали поздравительные открытки для пап. В группе «Теремок» оформили

стенгазету «Буду в армии служить!»

20, 21 февраля  состоялись спортивные праздники, посвящённые Дню защитника Отечества. Праздник начался с исполнения детьми песни «Ты не бойся, мама!». Затем последовали конкурсы, которые  начались с приветствия двух команд «Летчиков» и «Танкистов».Дальше были такие конкурсы, как «Разминка», «Перенеси снаряды», «Минное поле», «Свари обед», «Военные профессии», «Меткий стрелок», «Полоса препятствий».

Дети продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике.

По окончанию всех конкурсов, девочки подготовительной группы исполнили музыкальную композицию «Флаг России».

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Изображения: