Новости учреждения

Праздник солнца, праздник света
Солнце, солнце, ярче грей
Будет праздник веселей.

Сегодня – первый день лета, 1июня.  Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Этот день и этот праздник  посвящен Вам, дорогие ребята.  Дети – это будущее нашей Родины.  Очень хочется, чтобы  все дети  были счастливы и радовались  жизни. На празднике дети пели, танцевали, играли. И все закончилось, как обычно, рисунками на асфальте.

Выпускной утренник – это особый праздник для детей и их родителей, поэтому к нему очень тщательно все готовятся. Этот знаменательный день очень важен как для родителей, так и для самого ребенка, ведь это значит, что скоро он отправится в первый класс. Хлопоты, связанные с подготовкой к празднику, вызывают лишь положительные эмоции и радость, потому что вы готовитесь к первому выпускному вечеру вашего ребенка.

В добрый путь , дорогие ребята!

День Победы является одним из самых почитаемых праздников в России. И в нашем детском саду прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Ребята старших и подготовительной групп  прочитали много стихов, исполнили песни и танцы на военную тематику, тем самым не оставили равнодушным ни одного зрителя. И, несмотря на то, что этот день с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым праздником.

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране.

Долгожданная весна.
Этот праздник принесла.
Праздник наших милых дам,
Счастья, дорогие, вам!
Все цветы со всей Земли.
Заслужили только вы.
Столько нежности, тепла.
Вы приносите всегда.
Будьте ярки и красивы,
Обаятельны, любимы.
Пусть блестит ваших глазах.
Лишь счастливая слеза.

День защитников Отечества,
Отмечает вся страна.
Чтит сегодня человечество,
Тех, чья слава на века!

23 февраля, наша страна будет отмечать День защитника Отечества.

Пришла Коляда! Отворяй ворота! Ворота отворяй! И гостей принимай! Колядки! Колядки! Собрались ребятки! По саду пошли, колядку нашли! Коляда.

В детском саду прошел вечер развлечений «Коляда, Коляда!», где детей старшей и подготовительных групп познакомили с традициями, обрядами святочных праздников на Руси. Ребята выучили и присказки и заклички, прославляющие коляду.

Всех Всех Всех !!! Поздравляем с наступающим Новым годом!!! Желаем всем счастья, добра, здоровья!!!

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут и взрослые и дети. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

С 24 по 28  декабря в нашем детском саду проводились новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Отдельновой Т.Н.