Новости учреждения

июня — День защиты детей. Это напоминание взрослым о том, что все дети на планете должны быть счастливыми. Давайте окружать их любовью, заботой и вниманием! Желаем всем малышам расти здоровыми, любознательными, добрыми, познать настоящую любовь и дружбу.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

В марте  МБДОУ прошла Неделя детской и юношеской книги при активном участии представителя МБУК "Алексинская библиотека им. князя Г.Е. Львова". Героями книжной недели 2017 - были детские писатели -юбиляры. Был проведен утренник "Стихи и сказки дедушки Корнея" к  135-летию со дня рождения К.И. Чуковского

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) способствует популяризации основной идеи о том, что иммунизация каждого ребенка имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. Ее девиз – «Предупредить. Защитить.

22 марта в детском саду прошел праздник Жаворонки, еще этот праздник называют Сороки. "На Сороки день с ночью мерится, равняется". День сороков - большая встреча весны, встреча перелётных птиц. В этот день, по народному поверью, прилетают жаворонки. ("Сколько проталинок - столько и жаворонков прилетает"). Сороки - это праздник птиц - вестников весны.

По традиции, к  этому  празднику,  в детском саду выпекаем из теста вешних птичек. Жаворонков, скворцов, куликов. Птичек раздавали детям, и те с криком и звонким смехом закликают  весну.

Милые женщины!!! От всей души коллектив детского сада поздравляет вас  с 8 марта и желает огромного женского счастья.

Восьмое марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник.

22 февраля 2017г. в детском саду  праздновали  «Масленицу».

«Масленица»  это  веселый праздник проводов зимы и встречи весны, который с удовольствием отмечают как дети, так и взрослые.

Целью проведения Масленицы является не только веселье, но также приобщение детей к традициям своего народа, воспитание в духе любви к родному краю.

Дорогие наши мужчины!

От всей души поздравляем вас с праздником 23 февраля - Днем защитника Отечества! Пусть ваши сердца с годами наполняются не только храбростью, но и добротой, любовью к ближним, состраданием к обиженным. Пусть в ваших душах горит огонь гордости за свою Отчизну!
Желаем Вам достижения поставленных целей, мужества, крепости духа, профессиональных успехов, здоровья и счастья. Пусть мир и понимание царят в доме, где Вас любят и ждут.

В январе 2017 года на участках нашего детского сада  проводился конкурс «Лучший зимний участок». Педагоги и родители воспитанников осуществили оригинальные идеи в созданных ими эстетичных и функциональных снежных постройках .

Коллектив детского сада  выражает благодарность родителям за активное участие!

Колядки - это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье. Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем  году;  славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.

В декабре 2015 года в детском саду проводился конкурс поделок "Снегурочка", на котором были представлены более 50 поделок.  Среди них много   выполненных по оригинальным технологиям с использованием нетрадиционных, эксклюзивных материалов.

Внучка дедушки Мороза несравненно хороша!

На щеках румянца - розы, нежный голос, легкий шаг.

НОВЫЙ ГОД - самый ожидаемый и любимый праздник для детей. Их ждут песни, шутки, игры, самые загадочные персонажи и, конечно, подарки.

День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Педагоги, дети и их родители активно приняли участие в экологической акции "Сдай макулатуру - спаси дерево".

Вместе собрали 520 кг макулатуры. Благодарим всех за активное участие в акции.

Уважаемые  родители (законные представители), сотрудники МБДОУ. Приглашаем вас принять участие во всероссийском опросе о качестве работы ОО, проводимом Министерством образования и науки РФ в период с 10 октября по 10 ноября 2016 года.

Принять участие в опросе можно по адресу: http://минобрнауки.рф/общественное-обсуждение/анкета/1

Вот и лето пролетело, вновь сентябрь наступил

И торжественно День знаний

отмечает целый мир.

В день первый солнечного лета
Мы поздравляем всех детей,
Теплом сердечным всех согретых
Нас, взрослых, преданных друзей.
Пусть небо будет чистым, синим,
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех,
И радость общая для всех.

Результаты конкурса «Лучший зимний участок»

Рождественские колядки

Новый год!

Конкурс "Новогодняя игрушка"

Праздник Осени 2015

Праздник лета

День знаний!

Экскурсия в библиотеку «Знакомство с Книжным Царством"

Отчетный спектакль театрального кружка!

1 июня - День защиты детей

Праздник Победы!

Фестиваль военной песни!

Праздник Первомай!

Военно –патриотическая игра «Зарница»

Общегородской субботник!

«Художественно-эстетическое развитие детей в условиях реализации ФГОС».

Литературная игра « Вместе с книжкой мы растем»

Праздник "Сороки"

8 марта - праздник мам

Конкурс «Зимний участок»