о платных  образовательных услугах

Организация  платных образовательных услуг в МБДОУ «ЦРР – ДС №13» осуществляется в соответствии с Правилами оказания платных образовательных услуг (утв. постановлением Правительства РФ от 15.08. 2013 г. N 706)

1. Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №13», расположенное по адресу Алексин, ул. Болотова, предоставляет платные образовательные услуги.
  2. МБДОУ имеет:

Лицензию на право ведения образовательной деятельности  от 20.07.2015 г.  серия 71Л01  № 0001847  (и приложение к ней), выданной министерством образования Тульской области. Настоящая лицензия предоставлена на  срок бессрочно.

1. Порядок предоставления и оплата услуг:
  • проведение анкетирования среди родителей,
  • заключение договора на оказание платных образовательных услуг,
  • оплата не позднее 15 числа текущего месяца в безналичном  порядке на счет Исполнителя в Сбербанке России Отделение Тула Оплата услуг  удостоверяется квитанцией.
  1. Средства, поступившие от платных услуг расходуются следующим образом:
  • 60% - на развитие ДОУ,
  • 40% - прочие расходы.
  1. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны муниципальным образовательным учреждением взамен или в рамках основной образовательной деятельности (в рамках основных образовательных программ (учебных планов) и государственных образовательных стандартов), финансируемой за счет средств соответствующего бюджета
  2. Стоимость одного занятия на период 2016-2017 уч. год - 55 рублей

к платным образовательным услугам.

1. Кружок «Театр и дети»

Рабочая программа «Развитие актерского мастерства средствами режиссерской игры и выразительных движений».

Направлена на развитие творческих способностей, воображения, невербального общения и актерского мастерства.

1. Кружок «Степ – аэробика»

Рабочая программа «Развитие движений у детей на занятиях степ-аэробикой».

Направлена на развитие физических качеств, музыкальной памяти, чувства ритма, темпа.

1. Кружок «Веселая мастерская»

Рабочая программа «Развитие художественного творчества».

Направлена на обучение детей техническим приемам и способам изображения с использованием различных материалов.

1. Кружок «Стосчет»

Рабочая программа «Развитие математических представлений детей дошкольного возраста».

Направлена на комплексное развитие математических представлений детей дошкольного возраста и подготовка к школе.

1. Кружок «Хочу читать»

Рабочая программа «Обучение чтению детей 5-6 лет».

Направлена на формирование  речевой готовности к  школе  у детей 5 – 6 лет  в процессе освоения устной речи на занятиях по подготовке к обучению чтению.