о платных  образовательных услугах

1.   Организация дополнительных платных образовательных» осуществляется на основании лицензии N 0133/02628 от 20 июля 2015г. серия 71Л01 №0001847 и приложение №1 от 20 июля 2015г. серия 71П01 № 0001944 на осуществление образовательной деятельности, выданной министерством образования Тульской области, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации, а также «Правилами оказания платных образовательных услуг», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013г. №706.

2. Платные образовательные услуги предоставляются на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №13», расположеного по адресу: Тульская область, г. Алексин, ул. Болтова,д.10 корп.2,

тел.8(48753) 6-98-99, 6-99-18.       Режим работы учреждения с 7.00 до 19.00.

3.   Порядок предоставления платных образовательных услуг:

- изучение спроса родителей на разные виды дополнительных услуг,

- заявление от родителей воспитанников;

- ознакомление с нормативными документами, программой;

- заключение договора на оказания платных образовательных услуг.

4.  Оплата за дополнительные платные образовательные услуги проводятся через кредитные учреждения на лицевой счет  МБДОУ.

Доходы, полученные  от платных услуг, распределяются следующим образом:

- не более 50% направляются в фонд оплаты труда и страховые взносы на фонд оплаты труда;

- не менее 50% направляются на укрепление и развитие материально-технической базы Учреждения, в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности Учреждения по оказанию платных услуг.

5.   Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, местных бюджетов.

6. Платные образовательные услуги оказываются очно.

Сведения о платных образовательных услугах

Наименование дополнительной платной образовательной услуги

Направлен

ность

Форма предостав

ления

детей

Кол-во часов

Реализуемая программа

в неделю

в год

Веселая мастерская-1

Крунова В.А.

Художествен

ная

Групповая

1

36

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Веселая мастерская»

Веселая мастерская

Чернова И.А.

Групповая

1

36

Учусь читать

Данильченко И.В.

72

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Учусь читать»

Стосчет

Кузнецова З.В.

72

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Стосчет»

Стосчет-2

Паршикова М.Г.

72

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Стосчет-2»

Стосчет-2

Дворникова И.Н.

Перечень платных образовательных услуг

Наименование платной образовательной услуги Направление Возраст детей Количество занятий в неделю Стоимость одного занятия Оплата за месяц
Веселая мастерская художественное

1 раз в неделю (4 раза в месяц)

100 руб 400 руб
Учусь читать Естественнонаучная 5-6 лет 2 раза в неделю (8 раз в месяц) 100 руб. 800 руб.
Стосчет Естественнонаучная 5-6 лет 2 раза в неделю (8 раз в месяц) 100 руб. 800 руб
Стосчет -2 Естественнонаучная 6-7 лет 2 раза в неделю (8 раз в месяц) 100 руб 800 руб

Расписание дополнительных платных образовательных услуг