о платных  образовательных услугах

1.   Организация дополнительных платных образовательных» осуществляется на основании лицензии N 0133/02628 от 20 июля 2015г. серия 71Л01 №0001847 и приложение №1 от 20 июля 2015г. серия 71П01 № 0001944 на осуществление образовательной деятельности, выданной министерством образования Тульской области, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации, а также «Правилами оказания платных образовательных услуг», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013г. №706.

2.   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №13» расположено по адресу: Тульская область, г. Алексин, ул. Болтова, тел.8(48753) 6-98-99, 6-99-18.  Режим работы учреждения с 7.00 до 19.00.

3.   Направленность платных образовательных программ: социально-коммуникативное, художественно-эстетическое, познавательное, физическое.

4.Порядок предоставления платных образовательных услуг:

- изучение спроса родителей на разные виды дополнительных услуг,

- заявление от родителей воспитанников;

- заключение договора на оказания платных образовательных услуг;

- оплата за дополнительные платные образовательные услуги проводятся через кредитные учреждения на лицевой счет образовательного учреждения МБДОУ.

5.   Доходы, полученные от платных услуг, распределяются следующим образом:

- не более 50% направляются в фонд оплаты труда и страховые взносы на фонд оплаты труда;

- не менее 50% направляются на укрепление и развитие материально-технической базы Учреждения, в соответствии с планом финансово-хозяйственной деятельности Учреждения по оказанию платных услуг.

6.   Платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, местных бюджетов.

7. Кружок «Степ – аэробика»

Рабочая программа "Степ-аэробика"

Направлена на развитие физических качеств, музыкальной памяти, чувства ритма, темпа.

Кружок «Веселая мастерская»

Рабочая программа "Веселая мастерская"

Направлена на обучение детей техническим приемам и способам изображения с использованием различных материалов.

Кружок «Стосчет»

Рабочая программа "Стосчет"

Направлена на комплексное развитие математических представлений детей дошкольного возраста и подготовка к школе.

Кружок «Стосчет-2»

Рабочая программа "Стосчет -2"

Кружок «Хочу читать»

Рабочая программа "Хочу читать"

Направлена на формирование  речевой готовности к  школе  у детей 5 – 6 лет  в процессе освоения устной речи на занятиях по подготовке к обучению чтению.

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ